Контактный тел.: +7 (38178)21734. Адрес 646400, Омская область, р. п. Саргатское, ул. Новая 2а. e-mail: ds2204@yandex.ru
Блог Девятковой Веры Павловны
Блог Малашенко Светланы Викторовны
Блог Шевчук Анастасии Васильевны
Блог Миляевой Татьяны Александровны
Блог Плотниковой Оксаны Сергеевны

12.12.2017г

Экологическая культура современного общества не совершенна. Мы просто выкидываем бумагу, пластик, стекло, различный лом металлов, отправляем на свалку и экологический опасный мусор, не читая предупреждающих значков на изделии. Для того чтобы повысить экологическую культуру жителей поселка в детском саду разработан экологический проект  «Большой вред маленькой батарейки».  Проект пройдет в три этапа:

Первый этап — ознакомительный. Совместно с родителями и детьми были нарисованы информационные плакаты с призывом сдавать использованные батарейки в пункты приемы, расположенные по адресам: магазин «Валентина», лицей, Администрация городского поселения, Управление образования, училище.

Второй этап — практический. Для реализации проекта проведена  экологическая  акция: «Сдал батарейку-спас ежика». Цель акции: привлечь внимание жителей поселка к проблеме загрязнения почвы и воды, а также для увеличения числа батареек, сдаваемых в пункты приема батареек с целью утилизации. Дети с лозунгами и плакатами ходили по поселку и раздавали просветительские листовки: «Что содержится  в батарейке», «Сдал батарейку — спас ежика», «Что можно, что нельзя», «Что произойдет, если батарейка попадет в почву».

Третий этап — заключительный. Будет осуществляться сбор батареек со всех пунктов приема батареек и и дальнейшая утилизация батареек в специальных пунктах города Омска.